• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1,

КРУГЛЫЙ СТОЛ #IR - «Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального IR-стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Комитет МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг
2767 дней назад
28 сентября 2016 c 14:00 до 18:00
Москва
ул. Петровка, д. 15, стр. 1,

Комитет МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг в лице Подкомитета по корпоративному управлению и взаимодействию с инвесторами приглашают принять участие в профессионально-общественном обсуждении проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами»

Мероприятие проводится в формате заседания круглого стола, организованного Комитетом МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг совместно с Комитетом МТПП по вопросам образования.

Актуальность проблемы: Предлагаемая концепция проекта профессионального стандарта подробно описывает трудовые функции, трудовые действия, умения, знания и уровень квалификации, необходимой для осуществления деятельности специалистов по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами в рамках юрисдикции Российской Федерации, а также закрепляет разграничение функций в сферах: PR, GR и IR.

Основание проведения: Согласно «Правилам разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. № 23, разработка профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» осуществляется совместно с объединениями работодателей, работодателями, отраслевыми  профессиональными сообществами, саморегулируемыми организациями, иными некоммерческими организациями с участием образовательных организаций профессионального образования и других заинтересованных организаций.

Участники: члены Рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалистов по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами», IR-специалисты, участники финансового рынка, инфраструктурных организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг, представители субъектов рынка коллективных инвестиций, субъектов рынка страховых услуг, субъектов микрофинансирования, актуарной деятельности, специалисты финансового рынка, аналитики, эксперты, представители объединений работодателей, работодатели, представители профессиональных объединений, саморегулируемых организаций, некоммерческих организаций, образовательных организаций, руководители и специалисты органов управления образованием, другие заинтересованные организации.

Экспресс-анкетирование: непосредственно в ходе заседания круглого стола Комитет МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг проведет опрос присутствующих экспертов. Предметом исследования будет комплекс замечаний и предложений, рекомендаций и советов, мнений и пожеланий участников обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». Доклад по итогам экспресс-анкетирования – в конце заседания.

ПРОГРАММА

14:30 – 15:00 – Регистрация участников.

15:00 – 15:05 Приветственное слово: «Об актуальности разработки проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (5 минут)

  • Представитель Московской торгово-промышленной палаты.

 

15:05 – 15:10 – Приветственное слово: «О порядке применения работодателями профессиональных стандартов, согласно российскому законодательству». (5 минут)

  • Представитель Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

15:10 – 15:15 Вступительное слово: «Об инициативе по разработке проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (5 минут)

 

I РАБОЧАЯ СЕССИЯ

Отчет о деятельности Рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами»

15:15 – 15:20 Роль общественных структур Московской торгово-промышленной палаты в разработке профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (5 минут)

  • Зимин Виктор Алексеевич – член Совета Московской торгово-промышленной палаты, председатель Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг, генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» (www.facebook.com/VictorZimin.UNipra...).
  • Русакова Анастасия Сергеевна – член Совета Московской торгово-промышленной палаты, председатель Комитета МТПП по вопросам образования, президент НП «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров», председатель Совета директоров ИСФМ (Великобритания) по Восточной Европе, представитель Международных сертификационных программ в России и странах СНГ (www.facebook.com/anastasia.rusakova...).
  • Скареднова-Вайс Екатерина Алексеевна – координатор системы разработки комплекса профстандартов, председатель Подкомитета Московской торгово-промышленной палаты по инвестиционномy маркетингy и франчайзингy, генеральный директор yправляющей франчайзинговой компании Brandbеrry, президент внедренческой компании  Itonе, рyководитель направления социального франчайзинга Ассоциации социального развития (https://www.facebook.com/groups/145...).

 

15:20 – 15:30 – О концепции проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (10 минут)

 

15:30 – 15:40 – Отчет о деятельности Рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (10 минут)

 

15:40 – 15:50 – О предложениях, поступивших от экспертных групп по проекту профессионального стандарта  «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (10 минут).

Члены Рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» – по направлениям трудовых функций, трудовых действий, умений и знаний:

  • Линник Ирина Вячеславовна – председатель Подкомитета Московской торгово-промышленной палаты по корпоративному управлению и взаимодействию с инвесторами, независимый консультант по корпоративному управлению и IR (www.facebook.com/irin.linnik...).

 

II РАБОЧАЯ СЕССИЯ

Профессионально — общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами»: доклады, выступления и комментарии

15:50 – 17:30 – Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (2 часа)

Доклады, выступления и комментарии IR-специалистов, аналитиков, экспертов, представителей объединений работодателей, работодателей, представителей профессиональных объединений, саморегулируемых организаций, некоммерческих организаций, образовательных организаций, руководителей и специалистов органов управления образованием, организаций – членов Московской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (регламент докладов – по 10 минут).

 

17:30 – 17:45 – Доклад по итогам экспресс-анкетирования — анализ замечаний, предложений, рекомендаций, советов, мнений и пожеланий участников обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами». (5 минут)

  • Зимин Виктор Алексеевич – член Совета Московской торгово-промышленной палаты, председатель Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг, генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» (www.facebook.com/VictorZimin.UNipra...).

 

17:45 – 18:00 –  Ответы на вопросы, подведение итогов, заключительное слово. (15 минут)

 

18:00 – Окончание работы круглого стола.

____________________________________________________________________________________

* В программе возможны изменения и дополнения.

Участие в заседании – БЕСПЛАТНОЕ

Регистрация на заседание обязательна – до 27 сентября 2016 г., вторник, 12:00.

Зарегистрироваться можно любым удобным для Вас способом:

  • по электронной почте: info@unipravex.ru
  • по телефонам: +7 (495) 973-03-35 (многоканальный)

Официальный Интернет-портал системы разработки проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» — http://ir.pr-gr-ir.ru/

Официальные Интернет-ресурсы разработчиков проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами»:

  • Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации – официальный раздел проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами».
  • Официальный Интернет-портал системы разработки проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» — http://ir.pr-gr-ir.ru/
  • Официальный раздел Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг на Интернет-сайте МТПП: http://www.mostpp.ru/for-members-of...
  • Официальная Facebook-страница Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг – https://clck.ru/9d3qR
  • Facebook-группа «Комитет МТПП по КАЧЕСТВУ» Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг –- https://www.facebook.com/groups/148...
  • Facebook-группа «ПРОФСТАНДАРТЫ» Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг – https://www.facebook.com/groups/160...
  • Facebook-группа «IR» Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг –https://www.facebook.com/groups/148...
  • Facebook-группа «PR-GR-IR» Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг – https://www.facebook.com/groups/1pr...
  • Первое профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» — 28 сентября 2016 г. в Московской торгово-промышленной палате -  https://www.facebook.com/events/100...

 

-- о О о --

КОММУНИКАЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального IR-стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» разработана с целью максимального учета комплекса замечаний и предложений, рекомендаций и советов, мнений и пожеланий участников финансового рынка, инфраструктурных организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг, субъектов рынка коллективных инвестиций, субъектов рынка страховых услуг, субъектов микрофинансирования, актуарной деятельности, IR-специалистов, специалистов финансового рынка, аналитиков, экспертов, представителей объединений работодателей, работодателей, представителей профессиональных объединений, саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, оценочной деятельности, аудиторской деятельности, других СРО, некоммерческих организаций, образовательных организаций, других заинтересованных организаций. Для решения поставленных задач профессионально-общественное обсуждение проводится путем:

  • размещения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» на официальном Интернет-сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • размещения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» на Интернет-портале системы разработки проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» — (http://ir.pr-gr-ir.ru/);
  • проведения научно-практических конференций, бизнес-форумов, тематических круглых столов, экспертных семинаров, заседаний дискуссионных центров и IR-клубов, других публичных мероприятий, согласно плану работы Комитета Московской торгово-промышленной палаты по проблемам качества и развития деловых услуг [Подкомитет МТПП по  корпоративному управлению и взаимодействию с инвесторами] (https://mostpp.ru/for-members-of-mt...);
  • размещения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» на Интернет-ресурсах участников его разработки;
  • организации  специальных открытых дискуссионных форумов для IR-специалистов в информационно-коммуникационной сети  Интернет, прежде всего на специализированном Интернет-сайте Программно-аппаратного комплекса «Профессиональные стандарты» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • размещения информации о ходе разработки проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в средствах массовой информации (http://rkn.gov.ru/mass-communicatio...);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Facebook-группе «ПРОФСТАНДАРТЫ»  (https://www.facebook.com/groups/160...);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Facebook-группе «IR»  (https://www.facebook.com/groups/148...);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Facebook-группе «PR-GR-IR»  (https://www.facebook.com/groups/1pr...);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в LinkedIn-сообществе «Профстандарт IR»  (https://www.linkedin.com/groups/855...);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в ВКонтакте-сообществе «Профстандарт IR»  (https://vk.com/club125925483);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Livejournal-сообществе «Профстандарт IR»  (http://profstandart-ir.livejournal....);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Одноклассники-сообществе «Профстандарт IR»  (https://ok.ru/group/52923530674307);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в Twitter`e  — «Профстандарт IR»  (https://twitter.com/Victor_Zimin);
  • организации профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» в специализированных IR-группах в глобальной системе social networking services (https://en.wikipedia.org/wiki/List_...);
  • первое профессионально-общественного обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист по финансовым коммуникациям и взаимодействию с инвесторами» состоится 28 сентября 2016 г. в Московской торгово-промышленной палате (https://www.facebook.com/events/100...).

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше